- 社币
-
- 信誉指数
- 点
- 好友
- 帖子
- 主题
- 精华
- 阅读权限
- 50
- 注册时间
- 2015-8-26
- 最后登录
- 1970-1-1
- 在线时间
- 小时
- 积分
- 2416
- 点评币
-
- 学币
-
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?快速注册
x
十一届全国刻字艺术展入展名单公示 1 u5 A. m9 d) i$ @0 r5 ]: Q2 C
9 r& x( k5 z, E- z2 Q6 e0 O( \2 ^( z- \5 y& R. g d
2019年3月19日,十一届全国刻字艺术展终评工作在安徽省合肥市圆满结束。 本次展览共收到3150件投稿作品,其中山东来稿342件,河南来稿257件,安徽来稿240件,江苏来稿239件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。 本名单为公示名单,公示期为2019年3月19日至4月2日,共15天,公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083
8 t2 ^5 H) r \" N7 ?/ j, P. C! L 中国书法家协会 2019年3月19日 z6 I) H7 t% I: G1 i8 I* J9 z
& Z( @4 y' {8 r- ]9 `2 {( R第十一届全国刻字艺术展 入展公示名单 (共入展234人,按省份排序)
2 F) F! m1 C1 K; u" D' ]) }安徽(25人): 韩凌仕 胡振强 胡亚军 王 琼 乔梦晴 陈国乾 张 威 程 斌 沈家骥 聂 磊 王建涛 杨艳秋 黄 宝 丁梅萍 冯 昊 孙 建 刘欢欢 孟 强 郭 伟 李兴瑞 郭刚举 徐 强 吕耀坤 刘庆海 周义柱
7 ^" n8 i7 v$ h9 o北京(2人): 姚义建 王贵福
5 Z. V3 p9 s% x* X" H. G% A- X6 R福建(1人): 吴 锋
3 N5 b. ~7 m7 {# Z甘肃(6人): 贾永红 李文琪 刘芳军 尚春艳 李剑飞 崔行华
5 |/ a/ v0 |# _- t; w6 a% y" s" [广东(5人): 陈润烟 李再利 俞清铧 徐 艳 曾权清
, K1 |! x8 ]2 C4 h9 I9 }广西(3人): 韦 星 曹春平 韩祖勇 % Y" ]) l; n4 h% B5 [ S
贵州(2人): 苏远行 马俊吉
) r) Y% w, V( i8 W5 Y2 s. i海南(4人): 陈为云 王学愿 周夏雨 陈 晓 $ O! \/ s1 U) P+ K% w. F2 l
河北(8人): 郭雨微 牛强伟 谢兵强 高建朋 林丽君 张雅力 范 围 杨文忠 1 d+ H% F( K6 p
河南(16人): 赵金鹏 王 璞 王军辉 荆虎泉 任会民 袁爱明 张呈全 刘莹川 陈 涛 乔国强 张长虹 雷 蕾 张 灿 徐召和 王文克 赵士昂 p2 E, R! k+ ~( j/ h- z* Z* U R' F
黑龙江(21人): 刘 成 金 锋 石顺增 顾寿长 王庆军 王传杰 高中华 王官平 丁 琪 李冰钰 孟佳雯 陈 鑫 王 刚 冯 红 刘 颖 刘静枝 侯晓宇 史 可 曾长江 崔勇军 贾良宝
) d4 e: `0 E0 s4 m9 x' t2 Q p湖北(2人): 程友桥 廖双锋
9 ^" j/ h C) V; T湖南(3人): 赵文明 徐新辉 昌多闻
8 \) g R3 [1 M! P6 k) V G# v) t吉林(14人): 郝成田 金 鑫 邹忠辉 高洪贤 程万波 马奎文 朱庆波 茹彦利 李 卫 张博文 邹永发 段颖越 刘子玉 吕宇锋 : e q" W0 C9 G- C' O4 S* a
江苏(38人): 张征宇 王 静 王一品 杨嘉伟 李 清 周文娟 周志红 李 华 李海峰 陈以苏 高则红 马朝中 李东海 赵伯举 朱方强 吴全福 吴晓明 朱宏观 王丰收 顾雪峰 毕振江 谈俊荣 吴永明 耿卫君 陈 斌 李建军 王从利 陈锦来 李贵东 张家骏 慎志杰 管旭海 张 斌 魏 国 魏云玲 戴朝青 杨 旸 徐建华
% N* Z$ { V- j! |江西(16人): 李贵阳 李振华 黄礼康 官仲达 严宁龙 卢平兰 廖国红 吴玉平 揭标荣 彭 嘉 曾川东 吴有亮 邢丙勇 肖为民 杨方建 揭金平
. `# v* Q7 F2 u; w8 S内蒙古(1人): 高智慧
|8 q* Q1 K* i4 A( J0 E8 Z山东(21人): 夏顺勇 王彦升 李 然 于永平 祝兰勇 刘艳芳 李亚男 沈志宏 王德成 赵 良 郑元军 谷体同 鞠仁波 李英渠 高赛尔 李永昌 韩兆恒 孙凡汝 王海渤 高杰生 李文华
* w- `; {: E# |+ ]山西(6人): 温海英 杨希民 朱雪萍 胡新安 武 静 田 恺 ' F) X4 c9 Q8 ?% {
陕西(9人): 宋小玲 李永兴 张星民 樵世华 孙海鸿 吴根留 刘 飞 周文翔 杨 景 8 s& \, Y, A! N0 U# u3 J
上海(4人): 冯 英 钟 婷 何柏青 李自君
' V4 s1 O( |8 }四川(8人): 王 骥 高梦溪 陈 平 何光富 白天龙 阳 华 杨晓东 夏 欢 ) U9 k7 I* |; G6 W1 e- E. [! _' J
天津(1人): 胡鹏图 & f, M) L1 L. n7 O l) I9 M9 N/ r
香港(1人): 赵 雯 % a* i5 h1 r1 r# x' Y" m2 e1 g* A
新疆(3人): 袁 瑞 朱 漠 孙庆国
+ g1 |0 g7 A0 c1 ?" t浙江(14人): 沈国胜 方建康 童水波 楼明杭 叶文龙 吕永军 缪若霞 林 伟 汤叶勇 王宝光 张灵海 项长春 沈岩亮 陈小奇
1 C, [3 u: E: Z2 l* p2 D& K' V ?
第十一届全国刻字艺术展(初评)评审委员会 主任:宋华平 秘书长:刘 恒 委员(以姓氏笔画排序): 王志安 田园媛 刘 成 刘 恒 李文宝 李胜洪 沈岩松 宋华平 陈 洪 胡金来 崔宝堂 蔡劲松 2 \; z8 b+ A/ ~
第十一届全国刻字艺术展(初评)监审委员会 主任:潘文海 秘书长:王 彦 委员(以姓氏笔画排序): 王 彦 李 力 陈治元 周庶民 潘文海 ( d# }* y% G: j# v
第十一届全国刻字艺术展(初评)观察团 成员:李胜洪(兼) 田园媛(兼)
/ P4 L% k: S7 @+ p3 H. g& u, I! B" _+ p( L5 y/ A" d- ]" ]1 d
第十一届全国刻字艺术展(终评)评审委员会 主任:宋华平 秘书长:潘文海 委员(按姓氏笔画排序): 于 宁 王志安 王步强 刘德宏 孙 璘 李胜洪 沈岩松 宋华平 陈秀卿 钟显金 窦唯春 熊洁英 潘文海 戴 文
3 ~$ U. I, y$ {5 a+ f& ~' P第十一届全国刻字艺术展(终评)监审委员会 主任:唐云来 秘书长:王 彦 副秘书长:史知元 委员(按姓氏笔画排序): 王 彦 史知元 关丽娜 李志强 唐云来 & t9 e( g8 W0 R. e( k
第十一届全国刻字艺术展(终评)观察员 成员:李胜洪(兼) 陈秀卿(兼)
* e; f& R/ y0 X |
|