祝贺 祝贺!!
) n! Q4 \1 z4 J( j$ ?. A" x全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
/ z, s: ^ K# H. x: z, Y7 c9 a; g6 D# q6 e2 ?5 ?( b
优秀作者公示名单! G* C, X4 @! C
(29人)' o9 t( {0 Q: M G/ f6 _
* A/ t8 W+ P! V* f王乃勇(河南) 王国柱(山西) 王厚祥(河北)
, R9 G8 A5 z$ y& D/ K! u2 @* P) U余继忠(陕西) 陈 伟(浙江) 周建旭(陕西) {( \5 q0 J) R3 o
周剑初(北京) 郑庆伟(河南)% [ ~2 e+ F2 |2 o# E
金泽珊(黑龙江)
% k, `7 ^2 K8 t- ~徐右冰(北京) 栾金广(黑龙江) 钱玉清(江苏) . n; m& p% }" y! M8 b3 M4 R& F0 |+ Y
曹端阳(江西) 提俊丰(江苏) 程 度(北京) 7 d! g( j( I/ s2 L0 |- F) y
' q# B- w; q2 @0 f4 q6 F& R/ V6 f: M+ @9 D. z+ S5 ]
' k. j. r) x2 m6 b7 @$ _8 O" g, Z. a Q+ H% x
全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
2 m) D) i2 N* c; k2 \. L; x
5 r' v1 F% z7 N5 `; C: H优秀提名作者公示名单9 \) O3 o b- F+ q& y
(30人)# z4 ^7 o6 f1 w; t7 w" x
& V' ^3 X N/ I/ _( B0 q* S王增军(河北) 何晓东(河南) 赵桂中(天津) ; U8 q& x0 O' T
倪俊冬(吉林) 黄彦平(吉林) 嵇小军(山东)
. Z' r. \, m7 f- R; V5 Z4 F+ q
% R/ W# ]' x3 K- n. D$ F% R" i, N9 x9 u
/ A, C9 ~1 W/ x0 ], y* s' o
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)8 P+ o' J' q. q& U$ m
) d$ y/ P6 @2 Q( G. Q" j) b优秀作者公示名单' X: U- R: a3 d3 \3 V3 |
(30人)
" [+ L, n+ w1 t
" P# R8 a. i3 ?* L1 X5 P/ K* m3 p叶华洲(江苏) 江寿男(海南) 张 钧(福建)
1 v* z4 Z' W T2 _, {李文宝(黑龙江) 胡 晖(河南) 荆德杰(山东)
~6 H7 t' i2 r高 昂(河南) 4 ~6 ^+ d2 w# ~4 c4 o! b2 u
黄济阁(江苏) 彭双龙(广东)
( V* y# O0 c/ b6 M: R蔡兴洲(黑龙江8 |; v) n* Y: W: W$ x
9 \2 w; d+ c; @" Y i3 J
2 K* W9 \! @7 m/ j' ~5 p( a
- W6 M: m# L) h3 ?
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)
$ L) z4 K' h) C
: O7 V1 c+ t5 h- j8 K* p& E优秀提名作者公示名单: O3 P. K" [: ?7 }2 S* E
(38人)* ?: M8 p4 O' m: k+ M
% z4 |' z5 C; i# P! x6 {
刘颜涛(河南) 孙国庆(河南) 孙振刚(陕西) 2 G8 U& s; G3 m& K
孙朝军(北京) 张 勇(安徽) 杜思吾(河南) ) U' h5 z) i8 J) r ]8 P. F
谷松章(河南) 陈 鹏(辽宁)
$ F, ^2 H( A( A* q4 {3 @& e0 _8 u林双全(福建) " c: N; j: h" O# l/ c! \9 p
姚小平(江西) 鲁建飞(黑龙江), D0 W) o. O, p
潘文志(广西)
5 ]6 {) T& o6 S5 g
% g2 Z ] c4 ]' B" ]% r3 t5 {& H
全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)' ?* \; j' U9 m$ i
2 `$ a. y8 m u
入展公示名单% u5 i& ~5 X& I' K
(共393人,含优秀、优秀提名作者,按省份排序)6 [! a7 Y/ w; R$ ]$ M) U) C( o. v8 C
% T! u6 Z1 V5 ~; A0 s3 @. {
安徽(18人)/ N% J# c, N# r4 N, q7 L, B
张胜奇 季 永 杨文浏 薛晓东 闫 安 朱国好 . b& l& f3 Z2 \4 i8 Z% O* w
澳门(1人)
& j/ @. q* f% a6 x3 i2 U3 e* o" x+ O9 o1 o3 E. i q
北京(19人)5 y6 j# G7 V7 y( u
徐右冰 程 度 周剑初 , c( j2 d5 \/ _( C
蒋乐志
% o) |9 w$ s/ |, b5 R2 M
& T+ N4 h; \. U- @$ {" [2 {( j重庆(4人)
+ F- p5 [* v/ ?! q+ ~4 v. q$ {' Y& s! @; i' W7 I5 t
福建(13人) |6 [& O6 w" Z
林劲松 林景辉 赵炳坤
5 B) F( O C, C/ U; A $ ]! a$ u; p+ m2 L7 o( ]
甘肃(9人)& _# b v: Q l5 J& t' m' |
刘小龙 魏 鸿
# b% `3 \" ~! N4 s* W - C1 B& I6 X. \
广东(30人)/ G/ w% [0 N; _0 F
左奇志
4 p! I' ]4 S* }/ m1 y* E. ?4 f: r. D
广西(5人)
- U3 C i7 ?: N# h( L- ]- @7 K s& M* y0 P" K
贵州(6人), K# }$ s9 y; |) Z5 f3 |$ f
夏仕勇 岑 岚
0 l, N9 C3 l) V4 E7 L
0 E$ X- P$ j+ q& d, U3 x海南(1人) k2 s7 M8 z0 d0 _& P& [- d
( M0 m$ ?' p& T3 }河北(18人)
* d6 \/ `9 I5 ?4 p7 |+ j刘京文 王厚祥 8 H+ `% q2 U2 S6 a) R
王增军
- }6 G9 w. _8 h9 ?& V- X
& _. H' P; i! Z5 S' z' n河南(43人), a7 r& V# o, Z: }
王乃勇 李 彬
6 c" C4 Z9 x0 P! U5 j6 u" C陶 鸿 马建中 何晓东 郑庆伟
K2 e+ U3 @. d* ]# [: u+ P# ~9 h. G9 L1 k& P, c2 x+ E
黑龙江(9人)
3 p( I, V4 R5 o, s/ \5 }
- U# e ]) Z( D- K: L- u吴庆东 栾金广 金泽珊 张立华 谢 飞 曲庆伟
% j) ~; Z9 R4 u8 C, Q, w
& y* G3 d! h# f7 ]5 L- [3 {湖北(9人): r K: c" P( T" [' c( B
, {: j: h2 j" Q* X8 M) a; H1 J; T7 f
湖南(11人)
% B5 F7 x7 j" a7 V夏碧波
5 B X# m, B) w3 X: w/ `) L* P8 c+ k0 m' e& a3 O8 z; s2 u" g
吉林(7人)
) r/ m- D# m( y: N倪俊冬 黄彦平 李志远
8 L8 D$ [& ?" D' g7 a- s' f
0 l; T/ K* ` W" A& [) h2 Z- _江苏(27人)9 M% r2 D" ?# y' u0 J, B
李耀中 陈 鹏 储 逸 提俊丰 钱玉清5 N" ?/ |( g) p; Z& x% @( P
孙 冲 常 秦 李守银* Z1 w( J* s, W D7 K
余中元 $ E/ U- Z! b" a" u# K
2 J$ w O6 P" ]. t }江西(14人)4 h. [1 B. C3 Q4 q# R4 N
曹端阳 刘小平 张华武 李建明( `1 c* |* O& j
5 \+ @+ f7 p- E) D) g4 b! r ]
辽宁(18人)9 E1 c! F* }: d
黄海林 冷恒宇 孙万民/ @" K2 O x F# T3 ~( n
李 洋
4 m( ~2 F2 D1 b: I, t, _& }! V! ?4 k! k4 B# I I" ~* P( [( g' [
内蒙古(3人)6 T. V# L+ N- \3 m9 \4 {1 b
4 u) S+ \% X$ }7 C3 E宁夏(1人)% B- h& p$ R! K# g: \
3 _$ ]5 E3 U0 d; r青海(1人)! P! ^# M6 c" \4 E5 u5 Y. p
李炳筑
7 d! i/ f1 v0 @) b+ d1 G
. B9 O9 f8 ]5 s山东(28人)
$ G5 p# \6 L/ s2 A2 a8 t嵇小军 许传良 / \# a0 P0 g, Q2 Q Y' k; K
8 K6 `$ L8 @ x8 [" o) h# x山西(5人)5 G% K0 R$ i. Q, A5 M0 V. M
王国柱
& {$ r6 y9 m$ w( a* p( M4 Y! d
0 q5 I+ u0 i) Z( P陕西(20人)/ Z3 |. T0 e% _9 ~% q7 c
周建旭 余继忠 2 j8 S, ^# Z" M2 n3 }
司正博
! l7 I1 r0 o! B; {3 r8 f王亚林
# H- h) x* W2 r+ [
" K. S1 p# c+ L6 ~' \5 K上海(19人)+ e: f5 W W5 D: v5 G
张卫东
6 p7 f1 H( m) _* ~& ~: }* ]6 M0 d/ f* B0 r6 b# w
四川(14人)
! h0 z: w) t3 U5 i+ a1 h! w6 L) W! a钟显金 孙培严 李在兵
, N% T4 K9 F& @陈敦良 吕 楠 王堂兵 4 _! j, U) ^9 L5 V' T3 q0 O
! @% q7 `: o$ `7 }9 P7 D
天津(6人)
# I: m, V- |: ?; m7 ~马俊达 赵桂中 董士林 4 U# r6 U" l/ c1 j+ K' H
西藏(2人)
7 @) t: {4 } ?+ v彭立新$ h1 ]# l( f$ B8 M1 L7 Z1 P
: ?, r% j* @6 ]6 s
香港(1人)
7 r1 k1 i# a4 \0 z+ _' r+ B) n! b' G3 O3 |8 e& S; z2 V. {8 H5 L: s( k
新疆(4人)
9 P6 @" S$ U8 h- I1 v, U* |4 v6 n: V* k* q g# `4 |9 X6 }
魏世周 荆 戈 孙 涛 宋延来
1 e H( I( q! i# L$ S4 B! {, v, x2 \) z/ k: N' ?
云南(1人) E7 C: [1 \! _- H* z3 b. d
9 v! v2 d$ |2 ^7 y* d/ M: [( \+ B
浙江(26人)
9 i$ ?$ q2 M$ r" X6 F王大禾 杨宇力 陈 伟 陈信才 胡中福 陈永君
' r* Q5 o/ h. a3 f% O0 @7 A! ^3 s+ f- N" \; P
$ t2 M0 t8 E& Z* X
全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)) o5 X+ G9 R$ M9 e7 d$ ?( {; l
- a7 [5 S6 o5 D! H6 A3 U8 ~6 c7 T入展公示名单- K- x$ x9 k( q0 b* N% U$ {
(共400人,含优秀、优秀提名,按省份排序) b4 [( k# J8 w' z
+ ^8 Y! }0 ^% r! q7 i
安徽(16人)
# }5 O7 F' B# r$ n张 勇 梁启忠 战 斗
0 ?9 E. d/ d# q( `
5 ]# ^4 H' B4 i8 Q- B1 O4 {, b* k" J北京(16人)
+ I+ c& n7 I0 r殷 涛
, o( h! i: q* g+ z$ L. e$ w孙朝军 - i5 g/ M3 e! S) O" _! v9 X
/ K. j3 k3 j# y' n重庆(3人)
$ U+ T) w1 K* \) L" N7 S$ {
4 c5 l. A* t. [. ~福建(15人)
! v' }2 Q1 B9 K, o7 F6 X0 w张 钧 林双全% ?- U' {* S6 Y& Y1 Z' q# z3 E
$ [# w0 `+ M6 \$ d2 p# X
甘肃(16人)5 [) v9 g3 E! H: }! A( r4 c
杨东亮 王亚斌9 d3 R# A; o T+ U7 H
3 W; [% \; S) x
广东(26人)
6 ]- K, _8 _* U7 N X& o/ L彭双龙 李 锐 许沛波
, ` ] ]: n! L) |9 Q' T5 |, ?2 Z8 R: f6 u% H( E: T+ y
广西(20人)
% z% A9 U$ X" }) Q& Y* q# K7 ^潘文志 廖炳智
( W# P8 x; B8 Y& W z1 U# W$ M
* b& n( s+ _- E( q贵州(6人)
; C4 O" |. @* ~) ]2 S: Y, W谢安辉 - g+ J) c! {( o o# f
, R( ~1 [* E8 H
海南(2人)
g0 X; [( p6 v" x2 u: U( k# a. y江寿男" M$ A' O" o1 o8 I1 d- Z8 c' `
% v6 `+ a' J* R/ d
河北(22人) # t4 z" I& V, T. b @
王 墉 马永林 李国胜
* @% g2 ~7 ]) [5 V! w8 H2 W冯宝麟 3 X) e6 C; E U4 @3 U
+ T- d1 N! c( k河南(38人)9 I: q' }4 ]9 `- O: H2 l5 p, \7 s
孙国庆 袁景林 胡 晖 熊 愚; h/ }# H5 F+ z
高 昂( _' Z' l: ?9 u! C; x& g$ W
' m0 r" E5 G+ M! S% F韩存利 杜思吾 刘颜涛 谷松章 王文恺
( z8 e) i% c2 Z, Y" l$ l' H ; S" f5 Y H$ m0 L, v
黑龙江(22人)$ R6 A' t$ A# L% k+ V* c
蔡兴洲 刘景芳 吕向阳 鲁建飞 黄 涛- H7 i; G" w! e: \* z
张志超 张跃飞 吕相阳
1 A5 O% |$ Y6 Z/ N! P2 T仲伟迅 李文宝% @& I/ H( @ r, i. s# K
张日安 7 W4 S' B2 \- Z$ k+ L
! X9 Y! R+ A; {! K# l8 W& x f湖北(7人)
* P. L* R0 P7 b- F5 P樊利杰
6 L" q9 z0 }# _, F9 _& W" C: V5 L A% _8 F" c' `
湖南(13人)9 S+ j, P% K5 M* |) G5 e! R
曹 辉
! ~& M) ?1 J' }1 F1 S7 _3 }5 M
# |& C- {2 G/ S* ~9 k+ l' d- _1 _吉林(3人)) T r6 U! K2 i l& ?, f' m
刘福生
% [5 o- `6 r2 a9 M5 d; P: U3 {2 \
江苏(33人)
# T% e4 m0 w, _2 ]& J) W6 t% M张 立 纪 松
) Q$ o1 }4 j# n蔡可魁$ `$ r& y' M: r) R( ?9 k
黄济阁 叶华洲
, ^: W( A6 A" U2 W t4 Q5 `江孝龙 吴自标 7 {* `& c i0 l$ i$ P/ P
) e. C/ d. z9 H9 y江西(4人)
1 q, Q B* q: L' K1 ]3 s' g+ M9 J' D7 Z$ I' Y; o& D. k: M5 W" h
辽宁(16人)
. \! [1 e: Q" _4 W5 v3 x赵立新
* Q8 [, w3 v6 a4 P2 z! d: S1 Q7 b8 C" e1 F$ W) c8 ]+ c) |# G: ~3 k
内蒙古(1人) ( n! v1 Z; u/ {* ~) N/ A( Q
7 V3 P9 c9 B+ T宁夏(3人)
) m7 d% V5 R! L6 G" m* n& g8 y R; T5 z9 Q. O6 |' s3 Q
青海(1人)) v+ Y2 q* Z! O4 G" e5 e5 r4 z8 i
李炳筑 7 [6 |- |' a% ^. y
5 l2 M0 H. r1 s( ^9 L: g山东(41人)' W' Z3 i4 E2 X: F( ~, u
荆德杰 钱守宽 方建光 ) z6 z# r& S6 d* f: d$ R
$ ]9 p& R/ A% W- n, H& Q! ~9 h山西(6人)
# j. B! S0 m6 ?% i: b6 P0 g# k
% E' t5 E0 I3 F2 z: M陕西(14人)
5 F3 _% j$ G5 ~. [孙振刚 符 浩6 V6 G) v: P" C8 [& ]0 e# l
( C5 y! P* s/ I$ }& a上海(7人)
4 v$ _# a+ o3 ?9 L- F朱银富 6 G0 u; b# h0 l) Z4 ]' L$ D
1 w4 c0 D, N' r: l4 J4 N( i 四川(8人)
& U+ K9 M8 I( r0 g- \6 G$ j) A# J' \( I: e
天津(1人)
1 G2 V1 z2 j7 u1 b/ q9 x3 \8 W* H# q1 l# x
云南(1人)
4 p0 `: Z# b& }
& t5 s) q* |% Y, f6 B4 n+ F5 r/ C浙江(39人)
0 y9 ], C0 h3 S# g! b+ C陈拥军
$ j9 S. b$ v: J% h0 z. p' X7 p& L# ?- ]/ _* C
祝贺以上入展获奖的朋友!!! |