2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。
本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。
本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083
中国书法家协会
2018年11月22日
1 n5 d4 I$ w+ Q# {& D H9 Y! M$ Z4 b1 }- P8 _5 h3 O0 h
S) U7 f9 C- M' k: Z. k" x 全国第八届篆刻艺术展
入展公示名单
(共入展299人,按省份排序)
" Y3 ~0 f9 r/ `
安徽(10人)
陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋
李 飞 徐 剑 张 伟
6 r# ^ z4 F8 t" a7 P! b- q; X 北京(11人)
毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾
王志义 肖春光 杨小刚 赵国林
+ Q- ^/ `, i' k! {8 H 重庆(5人)
霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐
$ _) d: j5 i( D6 ~; l" @0 I/ L
福建(6人)
高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺
! e; b& M q! C
甘肃(1人)
冯 龙
- t8 d' S$ g" [
广东(14人)
鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲
罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁
2 d/ c* F! G( Y j1 p' [, E 广西(5人)
高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏
4 d* t! W+ T" V$ F# } E" }( U; P 贵州(2人)
邓 毅 杨 沆
. {" x5 G! g2 D F' w
河北(22人)
成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东
牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸
吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛
周 铁
6 r& o" y b8 W/ g# r4 y
河南(29人)
曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立
谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博
李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥
孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超
宗 帅
0 V7 Z2 z- y0 a9 P" v0 g 黑龙江(6人)
曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良
/ _& J# A* R7 t! U+ F
湖北(8人)
葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟
吴定安
3 b& z, S7 s) I% f( r" z4 k
湖南(19人)
曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏
蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全
吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞
, o8 W/ U4 A1 y2 V/ n0 B
吉林(2人)
魏 野 张泽南
: ^) k, U8 z6 Q( i, ~ 江苏(21人)
陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃
李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡
韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏
/ V- i* `5 ]% a2 R8 j7 f
江西(12人)
何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰
肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华
& X0 g( Z+ J: I
辽宁(18人)
崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽
李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳
臧红宇 张海山 赵立新 朱明月
- r5 M! ]) y- f6 H$ M 内蒙古(10人)
冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰
艺如乐图 张 佳 赵 林
" C/ ?0 C/ E2 s; \ 宁夏(2人)
曹 强 杨 华
+ D2 x `. Q1 y8 C2 a1 Z 青海(2人)
胡晋峰 纪 平
+ z3 g! K6 i6 ?! V
山东(22人)
曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐
李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟
宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬
赵景生
& U2 Y8 k9 m# h6 M, ^* j# V
山西(4人)
陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康
9 C% s7 ^ u3 R9 e& U" m) E
陕西(8人)
李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇
赵 安
: W A& A: K! S- @$ ~ 上海(10人)
陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建
孙振华 王 玺 张炜羽
; w0 c' @5 ] ?; J/ e
四川(6人)
李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源
4 L7 H' d& h. Q& F- f1 k g
天津(2人)
陈 猛 聂子欣
' z! X6 {% [" X9 i; I& `. F
新疆(1人)
周 强
" x( Q7 h% w4 h* `+ e
云南(1人)
李铁锋
Z% m- o4 w4 z' M6 F8 G, @0 g
浙江(40人)
蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东
杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨
蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立
刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉
王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚
张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红
9 i; ?% t$ T/ Z5 `: }9 [5 ? 全国第八届篆刻艺术展评审委员会
. v- o6 P8 b, D7 t% K9 ]
主 任:王 丹
副主任:黄 惇
秘书长:刘 恒
委 员(以姓氏笔画排序):
王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛
陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强
朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武
: ~" g% b" w1 S
全国第八届篆刻艺术展监审委员会
秘书长:王 彦
委 员(以姓氏笔画排序):
王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪
0 G1 @$ s) J" A% h
全国第八届篆刻艺术展学术观察团
: Q n! N! l5 {) E+ h! l3 N 邹涛(兼) 成联方