书艺公社

 找回密码
 快速注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

正在浏览本主题的会员 - 0 在线 - 0 会员(0 隐身), 0 游客

  • 只有游客在线
查看: 14401|回复: 22

山东省青年书法篆刻作品展历届获奖作者名单

    [复制链接]
发表于 2010-6-18 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
本帖最后由 李成军 于 2010-6-18 09:16 编辑

山东省青年书法篆刻作品展

历届获奖作者名单

第一届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(一九八四年)

一等奖

顾亚龙        李向东   杨宝敏   姜乐平

二等奖

田太珠        李建国        毕和生

       耀   杨学锋   张维健     

荆向海        康廷懋   蒋正和     

靳元浩

三等奖

卞葆彤        王其民   牛英姿   尹祥军

田文锦        刘乐堂   刘守安   刘显超

     李永亮        张本友     

     欧玉珉   姜志新        姚山晨

     袁茂恒   徐贵舜   康廷蔚   董志强

韩廷燕        戴长慧

第二届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(一九八七年)

一等奖

     杨宝敏     耀   范正红   顾亚龙

  

二等奖

     尹日泰        刘建峰   李光明

李向东             张德山     

          赵苦石   荆向海   俞黎华

姜乐平        靳元浩

三等奖

丁爱武        于振才   王健强     

宁兰智   吕建德             孙东正

孙济平   苏东河   李永亮   杨学锋   宋文斌

张立华   张建铭   张树林   张晓柯   张维健

陈永冰   陈威光   欧玉珉        郑昌义

孟庆功   孟庆智        姚东升   徐树良

徐修河   逯文之        蒋正和   蒋则良

傅顺贤     

第三届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(一九九一年)

一等奖

于振才   汪海权        张建铭   张维健

张德山        谢鸿雁   燕守谷   魏永年

二等奖

于剑波   王健强   卞葆彤   田庆山   宁兰智

     刘恒章   孙金鹏   苏东河   李连崧

李茂芳   何江林   宋静亮   张树林   孟庆功

侯承义   俞黎华   姜乐平   袁承光   逯文之

康廷懋   董印忠   韩廷燕

三等奖

黄中航   蒋正和   刘大海        李春雷

赵汝   陆明           林光旭

     罗万里   马广海   张会林   李光明

陈彦豪                  赵世清

刘永强   刘立岩               

     马建钧   孟鸿声   高景林   侯玉鳞

第四届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(一九九五年)

一等奖

于剑波   陆明   刘文海          

陈威光   燕守谷   范正红

二等奖

               赵汝   张其凤

     孟令忠   苏剑   杨景德     

汪海权   刘大海   谢鸿雁   齐爱     

三等奖

李忠杰   徐华志   武学民   李厚吉   谢长伟

王正阳   李茂芳   石少常   褚衍志   陈建华

张国强   林光旭   赵卫东        方建光

丁捍东   杨中良   张秀岭   李光明   刘进忠

王海明   朱绪鹏   于振才        耿玉亮

郑小宇   何江林   张本友   杜西维     

孔繁建   石少臣

第五届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(二〇〇一年)

一等奖

赵汝   孟庆星   刘玉鼎   宋道永   翟建平

徐俊峰        庄泽智        翟卫民

二等奖

王奎强   毕和生   杭士友   刘恒章   巩海涛

     孙成振   江仁元   潘梦石   赵卫东

隋守训   韩启超             齐爱

谢长伟   郑志群        于剑波   刘文海

三等奖

王升峰        王始钧   孙希民   毛公强

吕金光   张会林   邹方臣 侯玉麟   马德田

郭少俐             陈成群   王步强

王飞虎        赵雪松   王学杰   丁瑞平

陈本勇   于振才        张同   王正阳

马建钧   马国栋        李海亭   张本友

获奖提名

          张法舜          

     郝守波        张英民     

张延龙   李东海   范学刚          

张秀岭   卜庆中        张国华   季乐胜

     翟永华   肖玉钦   吕伟光   刘元堂

侯荆卿   吕炳霄   宫延明

第六届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(二〇〇五年)

一等奖
  刘元堂       刘恒章   潘梦石   韩启超


  二等奖

孟庆星  党现强   徐俊峰   刘从明   孙成振

王正阳   卜庆中   方建光   牛洪涛      

  三等奖
    李     王升峰       张耀辉     

马德田        许晓斌   曹仕强   王培伟

李延庆   曲修诚        谢长伟   马国栋

杭士友  亓汉友   郑志群  孟庆功   邹方臣

  获奖提名
   李学敏   李成军    李东海   赵雪松  王兴娟

杨秋平   倪和军       隋守训 孙云层  

孙润溥             田九亭    

  


第七届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(二〇〇九年)

一等奖
      亓汉友         刘胜民  陈培军      


   二等奖
  李成军         马德田   李兆亮   金雪梅
  李            孙云层   刘德先   刘佃坤


  三等奖
  李青松   袁朝霞   李文毅   刘晓清   齐爱
  董文博      方  孙占忠       刘文明
  邹方臣  马斗进   张颖昌 吕建中  布占磊

第八届山东省青年书法篆刻作品展获奖作者名单(二〇一三年)

共 同 期 待

发表于 2010-6-18 09:14 | 显示全部楼层
em1em1都值得祝贺!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-18 09:20 | 显示全部楼层
祝贺了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-18 14:31 | 显示全部楼层
这个帖子有意义!基本上能看到山东书法的发展历程!看到熟悉的名字颇耐人寻味!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-18 18:21 | 显示全部楼层
第一次关注哈!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-20 23:55 | 显示全部楼层
好!----
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-21 07:13 | 显示全部楼层
怀念,好多名字已经不再熟悉。。。。。。em1
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-21 21:34 | 显示全部楼层
好   历程..............
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-25 08:45 | 显示全部楼层
回首过去,十分可贵;
想想现在,十分自豪;
放眼未来,十分美好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-6-25 08:47 | 显示全部楼层
忘不了的青年书协、青年书坛、山东书坛的支持者!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

本站网友发表的所有内容,均为原作者的观点,不代表书艺公社的立场及价值判断。
网友发表评论须遵守中华人民共和国各项有关法律法规;尊重网上道德,严禁发表侮辱、诽谤、教唆、淫秽内容;
承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;您在书艺公社论坛发表的言论,书艺公社有权在自身所属的网站、微信平台、自媒体等渠道保留、转载、引用或者删除;
参与论坛发帖及评论即表明您已经阅读并接受上述条款。

·版权所有2002-2019·书艺公社网(SHUFA.org) ·中国·北京·
Copyright 2002-2019 SHUFA.org, All rights reserved.
电子邮件:shufa2008@126.com

甲骨汉字对应表 | 说文解字注速查表 | 繁简字转换表 | 干支公元对照表 | 岁时表 | 常用礼语 | 中国历代年号速查表
广告服务 | 联系方式